• пятница, 29 Марта, 18:02
  • Baku Баку 14°C

Илон Маск предложил политическую систему для первых колоний на Марсе

31 декабря 2021 | 13:02
Илон Маск предложил политическую систему для первых колоний на Марсе
Основатель Tesla Илон Маск порассуждал на тему колонизации Марса, а именно представил, каким видит политический строй на Kрасной планете, также назвал сроки первых полетов.
Маск сравнил колонии на Марсе с первыми колониями в Южной Америке. По его мнению, оптимальная политическая система для колонизаторов - прямая демократия. Он назвал это «естественным правительством», когда люди сами создают и выбирают законы. Они должны быть понятны и просты для восприятия.
Также Маск рассказал, что первый полет на Марс в ходе одноименной миссии должен состоятся уже в этом десятилетии, он также назвал период в пять лет при оптимистичном раскладе. Если все пойдет не так, как запланировано, запуск ракеты состоится через десять лет.
Главное препятствие на пути к колонизации Марса - строительство ракеты Starship. По мнению Маска, она является самой технологичной за всю историю космического кораблестроения. Соответственно постройка такой ракеты очень дорого обходится.
В планах Илона построить тысячу ракет Starship, чтобы отправить на Марс миллион человек. Стоит отметить, что многие эксперты и ученые не согласны с Маском, называя его сроки чересчур оптимистичными.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать