• среда, 24 Апреля, 23:43
  • Baku Баку 23°C

В качестве выкупа за невесту – iPhone 6

17 сентября 2014 | 16:11
В качестве выкупа за невесту – iPhone 6
Беспрецедентный случай произошел в Саудовской Аравии. Житель одного из крупнейших городов страны – Мекки – сообщил жениху своей родной сестры, что не станет чинить препятствий для брака, если тот в качестве выкупа за невесту подарит ему новый iPhone 6. Когда начнутся продажи смартфонов на территории страны, пока не известно. Будет ли отложена из-за этого свадьба – тоже сообщений не поступало.
Выкуп невесты в Саудовской Аравии является национальной традицией, хотя давно носит скорее символический характер, сообщают dni.ru со ссылкой на TJournal.
«Мы слышали о многих вещах, но iPhone 6, который даже еще не попал на местный рынок, – это немного странно. Мы должны поощрять культуру, в которой брак не является способом получать подарки или прибыль. Если бы я был этим женихом, я бы поспорил с братом», – оценил ситуацию с выкупом на свадьбах в Саудовской Аравии офисный клерк из Бахрейна Сауд Ахмат.
Напомним, что презентация новинок Apple прошла 9 сентября. Было представлено две модели: iPhone 6 (с экраном 4,7 дюйма) и iPhone 6 Plus (5,5 дюйма).
banner

Советуем почитать