• среда, 17 Апреля, 01:29
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские военные предпочитают национальную кухню (Фото)

17 сентября 2014 | 14:48
Азербайджанские военные предпочитают национальную кухню (Фото)
Упакованные готовые блюда национальной кухни впервые были выданы личному составу ВС Азербайджана в ходе проводимых крупномасштабных военных учений.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, в воинских частях с целью улучшения обеспечения питанием личного состава и пополнения его рациона отдается предпочтение блюдам национальной кухни.
Замена поваров, других работников кухни гражданскими лицами оказала положительное влияние на качество приготовляемой еды. Воинские части были обеспечены необходимым кухонным оборудованием, в том числе мясорубками, овощерезками, картофелечистками, электрическими сковородами, электрическими и газовыми плитами, в настоящее время в столовых усилено внимание качеству приготовления блюд национальной кухни.
Однако возникают некоторые трудности в приготовлении в стационарных условиях блюд национальной кухни для личного состава воинских частей, расположенных на территориях со сложным рельефом, трудно проходимыми, опасными дорогами, высоко в горах, где продовольствием запасаются на долгий срок. По этой причине личный состав, который несет службу в этих условиях, обеспечивается консервированными блюдами национальной кухни.
banner

Советуем почитать