• пятница, 29 Марта, 01:36
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан возглавил Совет СНГ по безопасности в промышленности

16 сентября 2014 | 21:52
Азербайджан  возглавил Совет СНГ по безопасности в промышленности
Председательство в Совете СНГ по безопасности в промышленности перешло от Беларуси к Азербайджану. Об этом сообщает во вторник сайт МЧС Азербайджана.
Согласно сообщению, во вторник в Нахчыване начало работу XII заседание Межгосударственного совета СНГ по безопасности в промышленности, организованное МЧС Азербайджана по инициативе Исполнительного комитета СНГ.
В мероприятии принимают участие представители соответствующих структур Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Молдовы и Таджикистана.
Министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР генерал-лейтенант Шамы Абдуллаев предоставил информацию о Нахчыванской республике.
Замминистра Оруджали Гаджиев отметил, что предотвращение и прогнозирование техногенных катастроф имеет большое значение. По его словам, тесное сотрудничество стран СНГ, обмен опытом сыграют важную роль в ряде вопросов. Целью данного заседания, сказал Гаджиев, является сотрудничество в сфере промышленной безопасности на объектах с опасным производством.
Советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполнительного комитета СНГ Сергей Михнович зачитал письмо исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева к участникам заседания.
Затем было объявлено о переходе председательства в Совете от Беларуси к Азербайджану.
Далее состоялся обмен мнениями и опытом по результатам деятельности в последний год, проведению контрольно-профилактических проверок на сложных и опасных производственных объектах нефтегазовой сферы.
Trend
banner

Советуем почитать