• пятница, 19 Апреля, 12:51
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан и ЮНИСЕФ обсудили перспективы сотрудничества

16 сентября 2014 | 21:14
Азербайджан и ЮНИСЕФ обсудили перспективы сотрудничества
16 сентября председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова встретилась с новым руководителем представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в нашей стране Андро Шилакадзе.
Как сообщает АзерТАдж, Хиджран Гусейнова отметила, что обеспечение прав детей и решение их проблем является одним из приоритетных направлений государственной политики, осуществляемой в Азербайджане.
Председатель комитета довела до внимания деятельность первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в этой области, отметила, что в последние годы созданы необходимые условия для укрепления здоровья детей, дальнейшего повышения их обучения и воспитания на уровне современных требований, в настоящее время в этом направлении реализуются важные меры.
Было сообщено, что Азербайджан является непосредственным партнером ряда международных организаций, в том числе ЮНИСЕФ. Это сотрудничество придает импульс осуществлению в стране важных проектов, связанных с развитием детей, и проведению обмена опытом. Правительство Азербайджана представляет в ООН отчет о состоянии прав ребенка. В отчете отражаются существующие в этой области проблемы и осуществляемые меры, направленные на их решение.
Андро Шилакадзе высоко оценил реализуемую в Азербайджане государственную детскую политику, подчеркнул необходимость дальнейшего расширения связей в будущем.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между правительством Азербайджана и ЮНИСЕФ.
banner

Советуем почитать