• четверг, 25 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 14°C

Немецкий эксперт: «Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан усилил свой вес среди государств мира»

23 декабря 2021 | 08:06
Немецкий эксперт: «Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан усилил свой вес среди государств мира»
Немецкий эксперт, специалист в области кавказских исследований Маттиас Вольф высоко оценил успехи Азербайджана, достигнутые за годы независимости республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в интервью агентству он отметил, что под руководством главы азербайджанского государства Ильхама Алиева были зафиксированы большие достижения в экономической и социальной сферах, а также в обеспечении национальной безопасности. Сегодня страна обладает внушительным международным авторитетом в семье государств мира и позитивным имиджем.
«Год назад ВС Азербайджана в течение 44 дней обеспечили имплементацию 4 резолюций Совета Безопасности ООН - того, что международное сообщество не могло добиться в течение почти 30 лет. С тех пор в освобожденных районах день и ночь идут восстановительные работы. Построен красивый международный аэропорт в Физули, еще две воздушные гавани на подходе. Восстанавливается Шуша. Но самое главное - вчерашние беженцы готовятся вернуться в родные края», - сказал Вольф.
Эксперт также подчеркнул необходимость более активного международного участия в очистке освобожденных азербайджанских территорий от мин и выразил сожаление, что предоставленные Арменией неточные карты минных полей уже привели к многочисленным жертвам среди мирного населения.
Маттиас Вольф поздравил азербайджанский народ с достижениями, а руководителя государства - Президента Ильхама Алиева - с приближающимся 60-летним юбилеем, пожелав ему здоровья и новых успехов во имя мира, процветания и стабильности во всем регионе.
banner

Советуем почитать