• суббота, 20 Апреля, 02:46
  • Baku Баку 15°C

Граждане смогут обратиться в любую государственную больницу без направления

22 декабря 2021 | 14:25
Граждане смогут обратиться в любую государственную больницу без направления
Застрахованные граждане смогут без направления обратиться в любое государственное медицинское учреждение за специализированной амбулаторной помощью (к кардиологу, урологу, офтальмологу, эндокринологу и др.), находящееся в подчинении Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).
Об этом сообщили в Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию.
Среди указанных медицинских учреждений - районные/городские центральные больницы, лечебно-диагностические центры, объединенные городские больницы, объединенные детские больницы, городские клинические больницы, противотуберкулезные медицинские учреждения, а также Клинический медицинский центр имени академика М.А.Миргасымова, Научно-хирургический центр им. М.А.Топчубашова, Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии и др.
Застрахованные граждане смогут обратиться в любое медицинское учреждение, подведомственное TƏBİB, как по месту жительства, так и в других городах (включая Баку) и районах без направления на специализированную амбулаторную медицинскую помощь, независимо от места регистрации.
Oxu.az
banner

Советуем почитать