• пятница, 19 Апреля, 11:55
  • Baku Баку 13°C

Бердымухамедов вновь заявил, что в Туркменистане нет коронавируса

22 декабря 2021 | 10:35
Бердымухамедов вновь заявил, что в Туркменистане нет коронавируса
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вновь заявил, что в результате предпринятых мер в стране по сей день не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом нового типа. Об этом Бердымухамедов заявил на рабочем совещании с членами правительства, передает Государственное информационное агентство Туркменистана.
На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с возникшей в мире ситуацией с коронавирусной инфекцией. Бердымухамедов отметил, что охрана здоровья и жизни людей, а также обеспечение безопасности являются основными задачами государственной политики.
В целях предотвращения проникновения и распространения в стране острой легочной инфекции были приняты важные решения, своевременно проведены комплексные меры по профилактике этого опасного заболевания. В частности, были закуплены необходимые вакцины, в настоящее время проводится вакцинация населения.
Как подчеркнул Бердымухамедов, в данной области Туркменистан постоянно обменивается опытом с другими государствами, тесно сотрудничает с ООН, её специализированными агентствами, в первую очередь с Всемирной организацией здравоохранения. Туркменистан также активно участвует в международных мероприятиях, проводимых в сфере здравоохранения, сказал он.
«Сейчас мы можем сказать, что в результате проведения таких масштабных работ в Туркменистане не были выявлены случаи инфицирования коронавирусом», – подчеркнул Бердымухамедов.
Бердымухаммедов также подчеркнул, что нельзя расслабляться, так как сегодня во многих странах появляются новые штаммы этой опасной инфекции, в частности «омикрон».
banner

Советуем почитать