• пятница, 19 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

Руководитель интернет-канала арестован за мошенничество в отношении участников Отечественной войны

22 декабря 2021 | 09:58
Руководитель интернет-канала арестован за мошенничество в отношении участников Отечественной войны
В отношении руководителя информационного ресурса, совершившего мошенничество в отношении участников Отечественной войны, избрана мера пресечения в виде ареста.
Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, были установлены обоснованные подозрения в том, что руководитель Youtube-канала «Beyaz TV» Рустамов Бахрам Алмамед оглу, угрожая размещением на интернет-ресурсе ложной информации о якобы имевших место нарушениях в образовательных учреждениях, расположенных на территории Самухского района, требовал от руководителей этих учреждений различные суммы денег.
Также были установлены обоснованные подозрения в том, что Бахрам Рустамов требовал от участников Карабахской войны деньги, чтобы поставить их, как ветеранов, на очередь для получения жилья и автомобилей.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело, Бахраму Рустамову предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса 178.2.2, 178.2.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 182.2.2 (повторное вымогательство) и 32.4, 312.2 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса.
banner

Советуем почитать