• суббота, 20 Апреля, 00:10
  • Baku Баку 15°C

Пенелопа Крус не разрешает детям пользоваться соцсетями и телефонами

22 декабря 2021 | 06:40
Пенелопа Крус не разрешает детям пользоваться соцсетями и телефонами
47-летняя Пенелопа Крус и 52-летний Хавьер Бардем воспитывают двоих детей: 10-летнего сына Леонардо и восьмилетнюю дочь Луну. Своих детей пара тщательно оберегает от посторонних и даже не разрешает им заводить личные аккаунты в соцсетях.
Как призналась актриса в интервью CBS, к использованию социальных сетей она относится очень строго.
Я очень серьезно отношусь к технологиям, особенно к их роли в жизни моих детей. Если мы, например, собираемся посмотреть какие-то фильмы или мультфильмы, как я могу им не разрешить этого сделать? Когда я была маленькой, для меня это были невероятные моменты счастья. Но я не разрешаю им пользоваться телефонами, пока они не станут намного старше, и никаких социальных сетей как минимум до 16 лет. Я понимаю это как защиту психического здоровья, но, похоже, я принадлежу к меньшинству,— отметила актриса.
Звезда добавила, что и сама редко пользуется социальными сетями, и назвала свои отношения с ними странными. По мнению Крус, они крайне негативно влияют на молодое поколение.
Мне жаль нынешних подростков. Как будто в мире проводится над ними эксперимент, что-то вроде того: О, давайте посмотрим, что произойдет, если вы познакомите 12-летнего подростка с таким количеством технологий. Для 12-летних детей, которые вовлечены в социальные сети, нет никакой защиты. Их мозг, который еще развивается, никак не защищен. И все это очень влияет на него — то, как они видят себя, все, что связано с буллингом. Все это так не похоже на то детство, которое было у нас, — отметила Пенелопа.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать