• четверг, 25 Апреля, 19:00
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане могут ликвидировать «жэки»

20 декабря 2021 | 13:33
В Азербайджане могут ликвидировать «жэки»
В стратегию социально-экономического развития Азербайджана на 2022-2026 годы включен вопрос ликвидации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Как сообщает Trend, об этом сказал в понедельник исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана, доктор экономических наук, профессор Вюсал Гасымлы на пресс-конференции, посвященной отчету о мониторинге и оценке «Стратегических дорожных карт для национальной экономики и ключевых секторов экономики Азербайджанской Республики» на 2017-2021 годы.
По его словам, новая стратегия предусматривает шаги, связанные с реформой ЖКХ.
«Этот процесс будет осуществляться поэтапно. В настоящее время госструктуры обсуждают данный вопрос. В целом могу сказать, что новая стратегия предусматривает реализацию устойчивых реформ, связанных со сферой ЖКХ», - сказал Гасымлы.
По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Вугара Керимова, в рамках мер по борьбе с грибковым заболеванием, вызывающим усыхание деревьев, ведомством было принято решение о вырубке и утилизации более 3 000 зараженных деревьев, передает Oxu.az.
На совещании было подчеркнуто, что наряду с этим проводится ряд важных агротехнических мероприятий. С целью повышения оперативности в данном направлении Минэкологии было поручено предоставить заключения о больных деревьях, Объединению хозяйств по озеленению города Баку - ускорить работы по их вырубке и утилизации.
banner

Советуем почитать