• суббота, 27 Апреля, 00:17
  • Baku Баку 14°C

SOCAR Petroleum ввела в эксплуатацию автозаправочную станцию на азербайджано-армянской границе

20 декабря 2021 | 12:02
SOCAR Petroleum ввела в эксплуатацию автозаправочную станцию на азербайджано-армянской границе
ЗАО SOCAR Petroleum («дочка» SOCAR, Госнефтекомпании Азербайджана) ввела в эксплуатацию автозаправочную станцию (АЗС) в Восточном Зангезуре – на границе с Арменией.
Новый заправочный комплекс открыт в селе Эйвазлы Губадлинского района, на контролируемом Азербайджаном участке автодороги Герус-Кафан.
«Услугами данной АЗС смогут воспользоваться как азербайджанские водители, так и водители автотранспортных средств–участников международных грузоперевозок. На станции также будет функционировать банкомат для обмена валюты», - заявил глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев в понедельник на церемонии открытия станции.
Он также отметил, что SOCAR Petroleum в настоящее время строит АЗС в Шуше, Физули и Агдаме.
«Кроме того, параллельно ведутся проектные работы по газоснабжению освобожденных территорий и уже в ближайшее время начнутся строительные работы. Газификация будет вестись параллельно заселению населенных пунктов освобожденных территорий», - сказал Абдуллаев.
Автомобильная дорога Герус-Кафан проходит по территории Армении, но 21-километровый участок этой трассы проходит по территории Азербайджана.
SOCAR Petroleum учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.
На АЗС компании реализуется 6 видов топлива: бензин АИ-95 Premium, отвечающий экологическим стандартам Euro-4, АИ-92 (Euro-2), АИ-98 Super (Euro-5), а также сжиженный газ (LPG) и дизельное топливо. Компания также владеет 11 нефтебазами в Азербайджане
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать