• вторник, 23 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 24°C

Рафаэль Гусейнов награжден премией правительства РФ в области СМИ

19 декабря 2021 | 11:47
Рафаэль Гусейнов награжден премией правительства РФ в области СМИ
Наш соотечественник, секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов награжден премией правительства РФ в области средств массовой информации за 2021.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина премия в области средств массовой информации за 2021 год присуждена девяти представителям СМИ и 11 журналистским коллективам.
Рафаэль Гусейнов награжден за «точные и выверенные публикации о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне в известных федеральных изданиях».
В беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ Р.Гусейнов отметил: «Для меня эта премия важна еще и потому, что мой отец - полковник Джагид Гусейнов прошел всю войну, а после войны был одним из семи азербайджанцев, закончивших Военно-политическую академию в Москве. На фронт из села Малыбейли Шушинского района также ушли два его брата, которые погибли в Крыму. Старшая сестра моей мамы Зайнаб, студентка Ленинградской сельхозакадемии, погибла в блокаде Ленинграда», - сказал Р.Гусейнов. Он добавил, что сейчас работает над книгой о Второй Мировой войне.
banner

Советуем почитать