• четверг, 28 Марта, 19:41
  • Baku Баку 13°C

В Баку прошла выставка Made ın Uzbekistan

17 декабря 2021 | 13:11
В Баку прошла выставка Made ın Uzbekistan
На выставке было представлено более 80 узбекских предприятий-производителей текстильной, кожевенно-обувной, шелковой, продовольственной, химической, электротехнической, фармацевтической, металлургической, строительной, мебельной и машиностроительной промышленности. Также презентована винная культура, туристический потенциал и народно-прикладное искусство узбекского народа.
Основная цель выставки – широкое ознакомление с производственным потенциалом Узбекистана, продвижение узбекской продукции, налаживание и развитие связей между узбекскими и азербайджанскими бизнес-сообществами.
В частности директор Агентства продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана Улугбек Мурадов на открытии мероприятия отметил важность создания устойчивых механизмов сотрудничества между бизнес-кругами Узбекистана и Азербайджана.
Советник Посольства Узбекистана в Азербайджане Мухамаджон Ботралиев в свою очередь подчеркнул: необходимо, чтобы Азербайджан и Узбекистан не конкурировали, а работали сообща в целях продвижения экспорта своей продукции.
Роман ТЕМНИКОВ
banner

Советуем почитать