• пятница, 19 Апреля, 14:55
  • Baku Баку 25°C

В Шеки 9 человек отравились донером – Госструктуры начали проверки

17 декабря 2021 | 13:05
В Шеки 9 человек отравились донером – Госструктуры начали проверки
В отдел полиции Шекинского района поступила информация о том, что девять человек обратились в Центральную больницу с жалобами на пищевое отравление.
Об этом Oxu.Az сообщил старший инспектор шекинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Махир Масимов.
Он отметил, что в своих показаниях эти лица указали на ухудшение здоровья после приема пищи в кафе Gənclik, расположенном на территории города.
«Сразу после поступления данной информации с участием сотрудников Агентства продовольственной безопасности был проведен осмотр объекта, изъяты образцы пищевых продуктов, использованных при приготовлении донера. Для лиц, обратившихся в больницу, назначена судебно-медицинская экспертиза.
По данному факту в Шекинском РОП возбуждено уголовное дело по статье 200.4 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции, причинившие по неосторожности смерть потерпевшему или иные тяжкие последствия) УК АР. Проводятся необходимые следственные мероприятия», - сказал М.Масимов.
banner

Советуем почитать