• пятница, 29 Марта, 11:33
  • Baku Баку 5°C

Главные цвета осени 2014 года

16 сентября 2014 | 13:50
Главные цвета осени 2014 года
Этой осенью актуальны как традиционные герои сезона - коричневый, серый, беж, - так и несколько неожиданные варианты вроде неоново-кислотных и лазурно-бирюзовых оттенков. В помощь тем, кто боится запутаться в многообразии модной палитры, - наш модный гид, раскрывающий все тонкости и нюансы актуальных цветовых сочетаний и щедро иллюстрированный примерами звездных выходов и показов ведущих дизайнеров.
1. Коричневый
Роль универсального черного в этом сезоне отдана не менее практичному коричневому. Рекомендуем отдавать предпочтение насыщенным оттенкам коричневого при выборе не только обуви и аксессуаров, но также брюк, костюмов,свитеров и пальто. Кстати, деним в этом сезоне, как и в предыдущих, не сдает позиций, и это еще один аргумент в пользу коричневого - всем известно, что эти два цвета образуют образцово-показательно гармоничное сочетание.
2. Бордовый
Еще один классический осенний цвет - бордо - с наступлением нового сезона выходит на первый план: когда мрачный черный и слишком строгий темно-синий приедаются, а кричащие оттенки неактуальны в силу характерных для межсезонья лирических настроений, именно благородное бордо придет на помощь.
3. Красный
Актуальный осенью и в сезон осень-зима 2014-15 находящийся на пике модыкрасный особенно выигрышно выглядит в драматичном сочетании с черным. Впрочем, несмотря на ободряющие рекомендации фэшн-глянца, держите себя в руках и яркие цветовые решения компенсируйте лаконичными формами.
4. Неон: лимонный, кислотно-розовый, зеленый
Пастель, успевшая изрядно поднадоесть за прошедший весенне-летний сезон, в нынешнем превратилась в неон: лимонный, кислотно-розовый и салатовый пришли на смену сорбетному желтому, пудровому и мятному. Аксессуары в нехарактерных для осени кислотных цветах (особенно в остромодном спортивном стиле) раскрасят самый пасмурный день, а принты ярких цветов освежат даже такой классический наряд, как брючный костюм, юбка-карандаш или платье-футляр.
5. Цвет морской волны
Сине-зеленые и бирюзовые морские оттенки перекочевали в осенний гардероб прямиком из круизных и летних коллекций - отличный вариант для тех, кто хочет, чтобы лето не кончалось. Платья и пальто, шарфы и сумки - выбирайте как однотонные варианты, так и декорированные принтом цвета морской волны: образ получится одновременно и созвучным сезону, и начисто лишенным осеннего уныния.
6. Серый, бежевый, грязно-белый
Мокрый песок, некрашеный холст, осеннее небо - эта троица вместе с уже упомянутыми коричневым и бордо составляют неизменную классическую осеннюю палитру. И не нужно бояться, что в сером одеянии вы станете похожи на "серую мышь": на помощь, как всегда, придут аксессуары. Кстати, серый трикотажный костюм или платье - отличный повод, чтобы решиться на отчаянно-кислотные кроссовки и сумку на поясе - как вариант.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать