• вторник, 23 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 24°C

Закир Гасанов открыл новый учебный центр на освобожденных территориях (Фото-Видео)

17 декабря 2021 | 07:32
Закир Гасанов открыл новый учебный центр на освобожденных территориях (Фото-Видео)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии нового учебного центра на освобожденных территориях.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, главе ведомства было доложено, что в Центре создана вся необходимая инфраструктура для размещения и деятельности привлекаемого к учениям личного состава и учебно-боевой техники.
Отмечалось, что особо смоделированный учебный центр построен с учетом условий реального боя. В Центре предусмотрено проведение занятий для совершенствования практических навыков управления различными видами боевой техники в условиях труднопроходимой местности и неблагоприятных погодных условий, а также выполнения стрельб из них.
Наряду с этим, в учебном центре созданы надлежащие условия для занятий по стрельбе из минометов, гранатометов, стрелкового и другого оружия, тематического обучения и практической отработки выполнения боевых задач.
Было отмечено, что с целью дальнейшего повышения боевой подготовки и профессионализма военнослужащих учебно-тренировочные занятия будут проводиться квалифицированными инструкторами.
После осмотра общевойскового стрельбища министр обороны понаблюдал за показательными стрельбами подразделений.
З.Гасанов дал соответствующие поручения, связанные с изучением современных учебно-тренировочных методов с учетом опыта, обретенного в Отечественной войне, приведением их в соответствие со сложившейся обстановкой и применением в ходе боевой подготовки.
banner

Советуем почитать