• четверг, 18 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 22°C

Азербайджанских фотографов научат снимать с дронов

16 декабря 2021 | 14:55
Азербайджанских фотографов научат снимать с дронов
В Русском доме в Баку (РИКЦ) состоялось открытие международного фотоклуба «Кавказ», сообщает Sputnik Азербайджан. Целью фотоклуба является показать красоты Азербайджана в странах, где есть представительства Россотрудничества.
Руководитель клуба Александр Карягин рассказал, что в фотоклуб входят шестеро фотографов - Илькин Искендерли, Фарид Мамедов, Дмитрий Рябченко, Сабина Алиева и фотокорреспондент Sputnik Азербайджан Мурад Оруджев. Все они будут сотрудничать с зарубежными коллегами.
«Нашей задачей является обучение фотографов во всех направлениях. Прием заявок начнется с нового года. Занятия будут проходить два раза в неделю для одного или двух человек. Фотографов обучат пленочной фотографии, студийной съемке, также съемкам на дронах. Мы будем организовывать также выезды в город, районы. После двух месяцев человек будет готов «руководить» фотоаппаратом», - считает Карягин.
Помимо обучения, в РИКЦ будут проходить и мастер-классы с участием членов фотоклуба. В них могут поучаствовать 50 начинающих и профессиональных фотографов.
Карягин поблагодарил руководителя представительства Россотрудничества в Баку Ирека Зиннурова, с которым проработал план совместного сотрудничества.
«Открытие фотоклуба является важным событием, так как искусство фотосъемки должно жить и развиваться. Мы всегда приветствуем и готовы поддерживать новые проекты, подобные клубу «Кавказ», на своей площадке. Двери Русского дома в Баку открыты для всех», - отметил Зиннуров.
В ходе мероприятия для гостей была представлена выставка работ членов фотоклуба, соотечественников и Русских домов в тюркских странах. В музыкальной части вечера же выступили студенты и преподаватели Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
banner

Советуем почитать