• пятница, 29 Марта, 10:16
  • Baku Баку 5°C

Компании из РФ представили 13 проектов для реализации в Карабахе и Восточном Зангезуре

16 декабря 2021 | 12:01
Компании из РФ представили 13 проектов для реализации в Карабахе и Восточном Зангезуре
Российские компании представили 13 проектов для реализации на освобожденных от армянской оккупации азербайджанских территориях (Карабах и Восточный Зангезур – ИФ), заявил вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев.
«Российские компании представили 13 проектов для реализации на освобожденных территориях Азербайджана. Один из таких проектов (проект компании КАМАЗ – ИФ) уже начал свою реализацию на территории промпарка «Экономическая зона долины Араз» (Экономический район Восточный Зангезур)»,- сказал Мустафаев в четверг в Баку на конференции «Современное состояние и перспективы российско-азербайджанских экономических отношений в контексте интеграционных процессов».
Он также отметил, что азербайджано-российский товарооборот по итогам 10 месяцев 2021 года вырос на 7% и составил $2 млрд 350 млн. «В 2019 году наш товарооборот превысил $3 млрд, но в 2020 году пошел на спад из-за пандемии. Надеюсь, что в 2022 году мы достигнем допандемийного уровня», - добавил Мустафаев.
Как сообщалось ранее, до сих иностранные и азербайджанские компании представили властям Азербайджана 921 проект, включая 283 инвестиционных проекта, для реализации на освобожденных территориях - в Карабахе и Восточном Зангезуре.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать