• пятница, 19 Апреля, 04:02
  • Baku Баку 18°C

Президент ЮАР заболел COVID-19

13 декабря 2021 | 06:03
Президент ЮАР заболел COVID-19
Президент ЮАР 69-летний Сирил Рамафоса заболел COVID-19 и находится на самоизоляции, свои полномочия он на время передал вице-президенту Дэвиду Мабузе, сообщил офис лидера.
«Президент Сирил Рамафоса получает лечение от слабых симптомов COVID-19 после того, как получил положительный результат теста на вирусную инфекцию сегодня, в воскресенье», - говорится в заявлении, размещенном в Twitter канцелярии.
Отмечается, что президент почувствовал себя плохо после участия в мероприятии в Кейптауне. Сейчас он пребывает в «хорошем настроении» и находится под наблюдением специалистов военно-медицинской службы сил обороны ЮАР.
«Президент, который полностью вакцинирован, находится в самоизоляции в Кейптауне и передал все полномочия вице-президенту Дэвиду Мабузе на следующую неделю», - указывается в заявлении.
Рамафоса, который ранее вернулся из турне по странам Западной Африки, несколько раз проходил тестирование на COVID-19. Также отрицательные результаты тестов получили члены сопровождавшей его делегации.
Президент призвал жителей страны вакцинироваться и сохранять бдительность.
РИА Новости
banner

Советуем почитать