• четверг, 25 Апреля, 21:23
  • Baku Баку 21°C

«Карабах» проиграл в Швейцарии и сыграет в 1/16 финала Лиги Конференций (Фото-Видео)

10 декабря 2021 | 06:22
«Карабах» проиграл в Швейцарии и сыграет в 1/16 финала Лиги Конференций (Фото-Видео)
Агдамский «Карабах» потерпел поражение от швейцарского «Базеля» (0:3) в матче последнего тура групповой стадии Лиги Конференций УЕФА.


Во втором тайме, на 62-й минуте, швейцарский «Базель» забил второй гол.

После этого игра уже была, фактически, завершена. В оставшееся время, «Базель» забил еще один гол и оформил окончательную победу (3:0).

Футболисты «Карабаха» же продолжили транжирить моменты направо и налево. Еще до пропущенного гола Ибрагима Ваджи ухитрился отправить мяч выше ворот с двух метров в эпизоде, когда легче было забить, нежели не забить.
«Карабах» потерпел обидное поражение в Швейцарии, когда имел все шансы победить и завершить групповой этап на первом месте.
Так или иначе, «Карабах» уже вписал свое имя в историю азербайджанского футбола, став первым клубом, который вышел из группы в еврокубках.
БАЗЕЛЬ (Швейцария) – КАРАБАХ (Азербайджан)
Голы: 3-0
Удары по воротам (в створ): 16 (7) – 19 (5)
Угловые: 5-9
Офсайды: 5-3
Владение мячом: 44% – 56%
Точность передач: 80% – 83%
Желтые карточки: 1-1
Красные карточки: 0-0
Фолы: 13-5

«Карабах» завершил групповой этап с 11 очками и занял второе место. Агдамцы сыграют в 1/16 финала.
В понедельник, 13 декабря, в Ньоне (Швейцария) пройдет жеребьевка. «Карабах» сыграет с одной из команд, занявших третьи места в своих группах в Лиге Европы.
Потенциальные соперники у «Карабаха» очень серьезные: «Спарта» (Прага, Чехия), ПСВ (Голландия), «Лестер» (Англия), «Фенербахче» (Турция), «Марсель» (Франция), «Мидтьюлланн» (Дания), «Селтик» (Шотландия) и «Рапид» (Вена, Австрия).
Матчи 1/16 финала пройдут 17 и 24 февраля.

1news.az, Azerisport.com
banner

Советуем почитать