• суббота, 20 Апреля, 14:00
  • Baku Баку 23°C

В Армении задержали часть возвращенных Азербайджаном арестованных армянских военных

09 декабря 2021 | 20:52
В Армении задержали часть возвращенных Азербайджаном арестованных армянских военных
Правоохранительные органы Армении задержали пятерых из 10 пленных, вернувшихся на родину из Азербайджана 4 декабря. Информацию об этом подтвердил Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян.
«В настоящее время задержаны пятеро военных в рамках уголовного дела по факту нарушения правил несения военной службы и боевого дежурства, что привело к тяжким последствиям», - сказал Тадевосян.
По его словам, в суд представлены ходатайства об аресте военных. В СК обещали позже сообщить дополнительную информацию на этот счет.
Напомним, 4 декабря в Армению из азербайджанского плена вернулись 10 солдат, которые после прекращения огня 16 ноября в Сюнике считались без вести пропавшими. Их сопровождал бывший командующий российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов.
Еще в конце ноября, комментируя пленение военных в ходе столкновений с азербайджанскими ВС, премьер Никол Пашинян заявлял в парламенте, что обстоятельства пленения должны быть тщательно расследованы.
banner

Советуем почитать