• пятница, 19 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 24°C

На севере Ирака погибли трое турецких военнослужащих

09 декабря 2021 | 16:11
На севере Ирака погибли трое турецких военнослужащих
Трое военнослужащих ВС Турции погибли в результате нападения боевиков РКК в зоне антитеррористической операции Pençe-Yıldırım на севере Ирака. Как передает агентство «Анадолу», об этом сообщает в четверг Министерство национальной обороны Турции.
В оборонном ведомстве сообщили, что по объектам террористов в этой части Ирака был нанесен воздушный удар. ​​​​​​​По предварительным данным, нейтрализованы шесть боевиков PKK.
Террористы РКК совершают кровавые теракты, чтобы дестабилизировать ситуацию и расколоть Турцию.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил ранее, что с 1984 года, когда боевики РКК впервые осуществили преступление в Турции, и до марта 2020 года от рук этой кровавой организации погибли 7 500 сотрудников турецких сил безопасности и 6 800 мирных жителей.
США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций.
Несмотря на попытки Анкары найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения.
В последние годы PKK стремится переложить ответственность за кровавые преступления в регионе на свои ответвления.
В Сирии террористы PKK прикрываются названиями PYD и YPG, а в последние два года называют себя «Сирийскими демократическими силами». В Иране PKK действует как «Партия свободной жизни Курдистана» (PJAK).
banner

Советуем почитать