• вторник, 23 Апреля, 11:16
  • Baku Баку 20°C

В Шуше два человека погибли, подорвавшись на мине (Обновлено)

09 декабря 2021 | 09:33
В Шуше два человека погибли, подорвавшись на мине (Обновлено)
9 декабря в Шушинскую районную прокуратура поступило сообщение о гибели двух мирных жителей в результате разрыва мины на территории района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в настоящее время по факту ведется расследование. На месте происшествия сотрудники прокуратуры проводят необходимые следственные действия.
Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
***
Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) распространило заявление в связи с гибелью гражданских лиц, подорвавшихся на мине в Шуше.
Как сообщает Report, в информации говорится:
«9 декабря около 08:30 двое гражданских лиц - Ханатов Орхан Норим оглу и Гандиев Вюсал Фирудин оглу погибли, подорвавшись на мине. Инцидент произошел в 1300 метрах от села Дашалты, расположенного вблизи города Шуша. На этой территории работ по разминированию не проводилось. Прибывшие на место происшествия сотрудники Агентства вывезли с территории и передали по назначению тела обоих погибших.
ANAMA заявляет, что погибшие в результате подрыва на мине были сотрудниками строительной компании, проводящей в селе Дашалты восстановительные и строительные работы.
Согласно предварительному расследованию, проведенному Агентством, инцидент произошел в результате подрыва установленной врагом мины-сюрприза, когда под противопехотную мину устанавливают противотанковую мину, что приводит к более сильному взрыву и гибели человека. Такого рода сюрпризы – еще одно наглядное доказательство террористических намерений Армении.
ANAMA в очередной раз обращается к лицам, занятым в восстановительно-строительных работах на освобожденных территориях, чтобы они не проникали на подозрительные и опасные территории, не трогали замеченные неизвестные предметы».
banner

Советуем почитать