• суббота, 20 Апреля, 17:07
  • Baku Баку 23°C

На Южном Кавказе запускают формат «3+2»

08 декабря 2021 | 19:49
На Южном Кавказе запускают формат «3+2»
Армения направит своих представителей для участия в первой встрече в рамках нового регионального формата «3+2» (с участием Азербайджана, Ирана, России и Турции), которая состоится 10 декабря.
«Состоится так называемое предварительное заседание в формате «3+2» (без участия Грузии - ИФ). Встреча будет проходить на уровне заместителей министров иностранных дел. Продолжение будет ясно по результатам этой встречи», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в рамках «правительственного часа» в парламенте в среду.
Он не уточнил, где пройдет первая встреча. Премьер отметил, что Армения будет искать эффективные площадки регионального диалога.
«Мы считаем, что можем быть заинтересованы в формате «3+3», если на этой площадке («3+2» - ИФ) не будут обсуждаться вопросы, в обсуждение которых мы уже вовлечены в других форматах. Этот вопрос мы обсуждали с нашими российскими партнерами, они также согласны с этим мнением», - сказал Пашинян.
Ранее специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе заявил, что Тбилиси не рассматривает возможность своего участия в новом региональном формате «3+3».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать