• пятница, 19 Апреля, 04:02
  • Baku Баку 18°C

Гурбан Гурбанов: ««Базель» стал сильнее, чем перед матчем в Баку»

08 декабря 2021 | 19:20
Гурбан Гурбанов: ««Базель» стал сильнее, чем перед матчем в Баку»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 6-го тура группы H Лиги конференций по футболу против швейцарского «Базеля», передает azerisport.com.
«Сегодня Кевин Медина присоединится к тренировкам. Даже если он проведет с нами всю тренировку, его выход на поле станет известен только завтра. Точно не могу сказать, сыграет он завтра или нет.
Игра соперника изменилась в лучшую сторону по сравнению с первым матчем в Баку. Если в первой игре у некоторых футболистов игровая форма была далека от идеальной, то сейчас они выглядят лучше. У них удачная серия, если не считать, последнюю ничью в чемпионате Швейцарии. В плане игры они выглядят хорошо. Много игр «Базеля» видел. Скамейка у них длинная.
Матчи с такими командами большой опыт. Хотим провести достойный матч. Приятно будет играть против такой команды. Это другой уровень. Мы должны не только сыграть в свой футбол, но и следить за тем, что делает соперник.
Если посмотреть на результаты, то кажется, что на выезде мы играем лучше. Но, где бы мы ни провели эту встречу, требовал бы от своих подопечных показать самый лучший матч. Очень хочу, чтобы последний матч группы провели наилучшим образом и на высшем уровне. Мы хотим стать первыми в группе», - заявил Гурбанов.
Хавбек команды Патрик Андраде был лаконичен: «После матча в АЗПЛ полностью переключились к игре с «Базелем». Завтра жду хорошей игры. Мы готовы к матчу, хотим показать хороший футбол».
00:00 БАЗЕЛЬ (Швейцария) – КАРАБАХ (Азербайджан)
Базель, стадион «Санкт-Якоб Парк». Главный судья – Фран Йович (Хорватия).
Базель (ориентировочный состав): Хайнц Линднер, Анди Пельмар, Фабиан Фрай, Серхио Лопес, Рауль Петретта, Пайтим Касами, Таулянт Джака, Матиас Паласиос, Лиам Миллар, Эдон Жегрова, Артур Кабрал.
Карабах (ориентировочный состав): Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев, Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Торал Байрамов, Гара Гараев, Патрик Андраде, Филип Озобич, Кади, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи.
Другой матч группы
00:00 ОМОНИЯ (Кипр) – КАЙРАТ (Казахстан)
Никосия, стадион ГСП. Главный судья – Генк Нуца (Косово).
Ранее «Карабах» сыграл с «Базелем» (0:0), «Омонией» (4:1, 2:2) и «Кайратом» (2:1, 2:1).
banner

Советуем почитать