• пятница, 29 Марта, 18:25
  • Baku Баку 14°C

Депардье за день выпивает 12-14 бутылок алкогольных напитков

14 сентября 2014 | 14:59
Депардье за день выпивает 12-14 бутылок алкогольных напитков

Известный французский актер Жерар Депардье признался в интервью журналу So film, что за день может выпить 12-14 бутылок алкогольных напитков.
"Если я начинаю выпивать, я не пью, как нормальный человек. Я могу выпить 12, 13, 14 бутылок в день. Врачи меня попросили рассказать о моем потреблении алкоголя. Я сказал им: "Случается", - объяснил актер.
По его словам, когда он берется за рюмку, а это в основном происходит с ним в моменты скуки, все начинается с шампанского или красного вина еще до 10 часов утра. "Затем снова шампанское. Затем пастис (представляет собой анисовую водку и употребляется как аперитив). Затем трапеза c двумя бутылками вина. Во второй половине дня - шампанское, пиво, еще пастис к 17:00, чтобы допить бутылку. Позже - водка или виски", - рассказал Депардье.
При этом он утверждал, что вынужден воздерживаться от потребления алкогольных напитков из-за определенных проблем со здоровьем. "Как бы то ни было, я не умру. Не сейчас. Я по-прежнему полон энергии", - заявил 65-летний актер.
Занятия Жерара Депардье
В июле Депардье рассказал, что намерен организовать в России производство биоводки.
По его словам, сорокаградусный напиток будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников, за качеством продукта будут тщательно следить. Актер также занимается виноделием.
В апреле Депардье заявлял, что собирается открыть сеть закусочных в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы "экспортировать французское кулинарное мастерство" в Россию. А в январе сообщалось, что актер создалсобственную авиакомпанию. Ее флот насчитывает всего один самолет бизнес-класса, принадлежащий непосредственно самому актеру. По данным прессы, актер назвал компанию "Сиран Эр" (Cyran R) в честь французского поэта Сирано де Бержерака, роль которого он исполнил в одноименном фильме.
В январе Депардье признался, что устал от актерской карьеры и не исключил скорого ухода со сцены.
В начале 2013 года актер стал гражданином России. Здесь ему предложили прописку в Мордовии и сделали "Почетным удмуртом", а также дали пятикомнатную квартиру в Грозном и звание "Почетный гражданин Чеченской Республики".
В марте этого года в Чечне были завершены съемки фильма "Отец" с Депардье в главной роли. А в 2015 году в Саранске откроется культурный центр имени Жерара Депардье.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать