• пятница, 29 Марта, 19:34
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили: «Я первый за 400 лет попавший в заключение правитель Грузии»

29 ноября 2021 | 11:14
Саакашвили: «Я первый за 400 лет попавший в заключение правитель Грузии»
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к общественности, выступая сегодня в Тбилисском городском суде, с пространным заявлением — не только по существу слушаемого дела, но и сделал политические заявления.
Саакашвили заявил, что люди в Грузии живут очень тяжело, в чем убедился лично, и призвал своих сторонников, добивающихся смены власти, «вместе завершить то, что происходит сейчас».
Свое задержание он назвал «пленением».
«…У меня была возможность пообщаться с людьми до того, как меня взяли в плен, я увидел, что люди очень расстроены, хмурые, люди практически не улыбаются, люди очень несчастны», — сказал экс-президент, риторически спросив грузинский народ, «не скучает ли он по нововведениям и драйву».
Саакашвили много говорил о своем вкладе в развитие страны, назвал свой арест позором, а свою судьбу сравнил с историей картлийского царя 17 века Луарсаба.
«Весь мир изумлен, что я обращаюсь к вам из-за стекла, вместо того, чтобы дать мне возможность передвигаться вместе с вами по построенной мною стране и вместе развивать ее… Я первый правитель Грузии после царя Луарсаба, это было 400 лет назад, который попал в заключение», сказал Саакашвили.
«Новости-Грузия»
banner

Советуем почитать