• среда, 24 Апреля, 01:26
  • Baku Баку 14°C

Президент принял участие в открытии французского лицея

12 сентября 2014 | 18:12
Президент принял участие в открытии французского лицея
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия Бакинского французского лицея.
Учебное заведение, расположенное на территории "Белого города", рассчитано на 320 учеников. Здание лицея, отличающееся современным архитектурным стилем, выстроено на высоком уровне. В учреждении площадью 14 тысяч квадратных метров созданы все условия для учебно-образовательного процесса.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия лицея.
В лицее будут действовать группы начального образования и колледж-лицея, а также дошкольные подготовительные курсы. В нынешнем учебном году в этом учреждении будут учиться 100 учеников.
Лицей, поддержку в создании которого оказал Фонд Гейдара Алиева, откроет широкие возможности для обучения франкоязычных иностранцев, временно или постоянно проживающих в нашей стране, и граждан Азербайджана.
Учебным планом лицея станет классический французский учебный план, применяемый в 12-летнем общеобразовательном учреждении, начиная с детского сада. Учебная программа будет вестись на французском языке. Аттестат, который будет выдаваться учащимся, будет соответствовать стандартам и требованиям Министерства национального образования Франции и признаваться им. Выпускники лицея получат возможность продолжить образование в любом высшем учебном заведении Франции.
В мае президент Франции Франсуа Олланд в рамках официального визита посетил Французский лицей и ознакомился с ходом строительных работ.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать