• четверг, 25 Апреля, 04:45
  • Baku Баку 19°C

Экипаж датского фрегата потопил судно пиратов у берегов Нигерии

25 ноября 2021 | 14:23
 Экипаж датского фрегата потопил судно пиратов у берегов Нигерии
Экипаж датского фрегата Esbern Snare, обеспечивающего безопасность мореплавания в Гвинейском заливе, остановил пиратов, которые собирались напасть на торговые корабли неподалеку от берегов Нигерии. Пиратское судно было затоплено, на борт взяли восемь пленных пиратов. Такую информацию предоставило министерство обороны Дании.
Накануне фрегат получил информацию о высоком риске нападения пиратов в этой местности, после чего выслал вертолет для проверки.
С вертолета заметили моторную лодку с подозрительными людьми на борту. Она быстро приближалась к торговым судам. Приблизившись к судну пиратов, экипаж фрегата спустил быстроходные лодки, призвал моторку остановиться и позволить взойти на борт.
На призывы пираты не отреагировали, поэтому датским солдатам пришлось сначала произвести предупредительный выстрел, после которого пираты открыли огонь по солдатам. В ответ солдатам тоже пришлось начать перестрелку.
В результате непродолжительной перестрелки датские солдаты не пострадали, четверо пиратов были убиты, один тяжело ранен.
Ren.tv
banner

Советуем почитать