• пятница, 29 Марта, 08:41
  • Baku Баку 5°C

В Баку неизвестный пытался похитить школьницу – МВД начало расследование

25 ноября 2021 | 08:07
В Баку неизвестный пытался похитить школьницу – МВД начало расследование
В Сабунчинском районе Баку неизвестный, угрожая ножом, насильно затолкал в автомобиль вышедшую из школы несовершеннолетнюю девочку.
Как сообщает АПА, инцидент произошел на улице Умудвара Алиева в поселке Мехдиабад.
Мужчина по имени Аждар Гусейнов, обратившись на горячую линию АПА, сообщил, что накануне около 18 часов, когда его внучка Захра Гейбалиева выходила из полной средней школы № 188, неизвестный насильно усадил ее в автомобиль и увез с территории.
Корреспондент АПА побывал по адресу проживания школьницы в связи с инцидентом. З.Гейбалиева - ученица пятого класса указанной школы. Бабушка девочки Медина Гусейнова рассказала, что внуки учатся во вторую смену в школе.
После окончания занятий З.Гейбалиева вышла на улицу в поисках брата. Неизвестный посадил ее в белый автомобиль. Но через несколько сотен метров девочка выпрыгнула из машины и убежала. По словам З.Гейбалиевой, мужчина, угрожая ей ножом, усадил ее в автомобиль марки Mitsubishi и велел ей не выходить из машины. Он попросил, чтобы она вела себя как его дочь. Проехав несколько сотен метров, водитель притормозил и спросил у прохожих дорогу в сторону Забрата. В это время Захра, заметив одноклассницу с родителями, выпрыгнула на ходу из машины и побежала к ним. Неизвестный спешно скрылся на автомобиле с места происшествия.
Факт расследуют сотрудники 15-го отделения полиции Сабунчинского районного управления полиции. Отметим, что внешняя камера на здании школы оказалась неисправной. Однако из прилегающих уличных камер наблюдения стало ясно, что Захру похитил водитель, управлявший транспортным средством марки Mitsubishi белого цвета.
Между тем факт попытки похищения школьницы взят под контроль МВД Азербайджана.
«Принимаются все необходимые меры. О результатах расследования будет сообщено», - сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.
banner

Советуем почитать