• суббота, 20 Апреля, 02:04
  • Baku Баку 15°C

EMIN назвал сумму своего годового дохода на онлайн-продаже музыки

17 ноября 2021 | 13:31
EMIN назвал сумму своего годового дохода на онлайн-продаже музыки
Народный артист Азербайджана EMIN дал интервью Business FM, в котором рассказал о том, насколько хорошо он монетизирует свое творчество в Сети.
Отвечая на вопрос «Вы хорошо монетизируетесь в интернете или это не ваше?», EMIN отметил следующее: «Ну нет, доходность, я не скрываю этих цифр, я думаю, что по году, наверное, все онлайн-продажи моей музыки составляют плюс-минус, наверное, 1 миллион долларов (1,7 млн AZN)».
EMIN подчеркивает, что «это неплохо», рассказывая, что более молодые артисты зарабатывают больше: «Потому что у них больше аудитория и их треки популярнее, они на первых строчках оказываются чаще и дольше.
Абсолютно нет у меня никакой зависти, я понимаю, что уже такой престарелый артист, 42 года будет скоро. То есть рассчитывать на молодую аудиторию или на какие-то суперхиты, которые будут охватывать весь диапазон возрастных групп, наверное, уже невозможно.
Но тем не менее, музыка продолжает жить, я из нее не пытаюсь сделать какой-то масштабный бизнес, я делаю это в свое удовольствие. Рад, что у меня есть моя аудитория. Вот предстоит концерт в Crocus City Hall 11 декабря, потом опять туры. И это действительно не то чтобы даже самые приятные деньги, это самое приятное из всего того, чем я занимаюсь».
1news.az
banner

Советуем почитать