• пятница, 29 Марта, 18:03
  • Baku Баку 14°C

Редактор армянского сайта: «Нас держат за скот»

17 ноября 2021 | 12:15
Редактор армянского сайта: «Нас держат за скот»
Арцрун Ованнисян может покинуть Министерство обороны Армении, однако выпестованная им пропагандистская ложь еще долго будет гнездиться в военном ведомстве «страны камней». На это указывают обнародованные сегодня Минобороны Армении данные о потерях.
Так, развешивая лапшу на уши армянского общества, МО Армении сообщило, что по состоянию на утро 17 ноября в армянской армии в ходе вчерашних боев якобы всего один погибший - контрактник Меружан Артурович Арутюнян, 1991 года рождения.
В Азербайджане уже давно не верят в представляемые Минобороны РА данные по потерям, которые всегда в разы занижены. Но и в самой Армении доверие к собственному военному ведомству основательно подтаяло в результате прошлогодней войны. Иначе и быть не могло, когда неизменное арцруновское «тактическое отступление для последующего контрудара» обернулось капитуляцией Армении, а о реальном положении дел на фронте армяне узнавали из азербайджанских СМИ.
Вот и сейчас представленным данным Минобороны многие в Армении не поверили. Так, редактор известного армянского сайта Politik.am Борис Мурази написал на своей странице в Фейсбуке, что власти нагло обманывают армянское общество.
«Минобороны говорит, что у нас всего один погибший, а в парламенте правящая партия предлагает минутой молчания почтить память погибших. Нас всех продолжают держать за скот», - написал Б.Мурази.
Caliber.az
banner

Советуем почитать