• пятница, 26 Апреля, 13:08
  • Baku Баку 23°C

У Барбадоса впервые в мире появится посольство в метавселенной

17 ноября 2021 | 07:04
У Барбадоса впервые в мире появится посольство в метавселенной
Барбадос планирует разместить собственное посольство в метавселенной. Благодаря этому все услуги, в том числе получение электронных виз, будут оказываться и в виртуальном мире.
Сейчас власти Барбадоса работают над соглашениями с рядом компаний (Somnium Space, SuperWorld и др.), связанных с метавселенной. Эти компании должны будут спроектировать виртуальные посольства и консульства, а также обеспечить возможность предоставления различных услуг, например получения электронных виз.
Вообще Барбадос собирается открыть свое посольство в январе. На данный момент известно, что работать оно будет в соответствии с Венской конвенцией и нормами международного права.
Идет работа и над созданием посольства физического - первого на Ближнем Востоке. Об этом заявил посол Барбадоса в Объединённых Арабских Эмиратах Е.П. Габриэль Абед.
По словам Абеда, виртуальные посольства станут лишь первым шагом на пути к чему-то более глобальному. В дальнейшем в метавселенной можно будет воплощать в жизнь более амбициозные экономические планы.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать