• пятница, 29 Марта, 18:06
  • Baku Баку 14°C

Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабилизирована при посредничестве России

16 ноября 2021 | 17:25
Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабилизирована при посредничестве России
Азербайджан и Армения в результате переговоров, проведенных по инициативе министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, прекратили боестолкновения, сообщает Минобороны РФ.
Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров призвал министров обороны Армении и Азербайджана прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки.
«Были приняты меры по стабилизации обстановки. В настоящее время боестолкновения в районе горы Килисали прекращены, ситуация нормализовалась и находится под контролем», - говорится в сообщении.
Ранее в Минобороны Армении заявили, что «согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны, ситуацию на армяно-азербайджанской границе удалось стабилизировать. По ситуации на 18:30 обстановка относительно спокойная. Огонь прекращен», - говорится в сообщении армянского оборонного ведомства.
Напомним, что ранее министр обороны России Сергей Шойгу на фоне эскалации на границе Азербайджана и Армении провел отдельные переговоры с азербайджанским и армянским коллегой.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать