• суббота, 20 Апреля, 04:28
  • Baku Баку 15°C

Объявлены новые партнеры Европейских Игр-2015

11 сентября 2014 | 15:53
Объявлены новые партнеры Европейских Игр-2015
Национальный Олимпийский Комитет Франции и спортивный клуб «Сентеву» стали официальными партнерами Европейский Игр.
Как передает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Европейских игр, спортивный клуб «Сентеву» с 13 по 21 сентября проведет фестивали по всей Франции. На фестивали Азербайджан будет представлен 6 медалистами последней Юношеской Олимпиады в Нанкине.
Все коммуникационные дела, телевизионная реклама и печатные издания фестиваля будут связаны с Европейскими Играми, которые состоятся в Баку.
На фестивали наша страна будет представлена следующими спортсменами: Саид Гулиев, Теймур Мамедов, Игбал Гаджизаде, Джаббар Наджафов, Лейла Гурбанова и Назим Бабаев.
«Проведение такого мероприятия со стороны клуба «Сентеву» носит цель привлечение людей в спорт, - сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. – 66% процентов населения Азербайджана младше 35 лет. Мы хотели бы организовать подобные мероприятия у себя в стране».
«Мы довольны сотрудничеством с Европейскими Играми, которые пройдут в следующем году в Баку", - сказал Президент Национального Олимпийского Комитета Франции.
Главный директор Операционного Комитета Европейских Игр Саймон Клегг в свою очередь добавил, что Евроигры будут пропагандировать спорт и в другом конце континента».
banner

Советуем почитать