• суббота, 20 Апреля, 09:16
  • Baku Баку 14°C

Сорванный ветром камень проломил девушке голову в центре Баку (Фото)

16 ноября 2021 | 11:01
Сорванный ветром камень проломил девушке голову в центре Баку (Фото)
На улице Низами в центре Баку, более известная как «Торговая», сорванный сильным ветром кусок каменной облицовки с балкона трехэтажного здания упал на голову пешехода.
В результате 20-летняя Диана Шихалиева получила серьезную травму, врачи наложили ей 18 швов, зашивая рваную рану на голове.
Мать девушки Земфира Бабаева обратилась в Qafqazinfo с жалобой на то, что никто из чиновников даже не поинтересовался состоянием ее дочери. «Сотрудники местного ЖЭКа лишь быстро подмели все рассыпавшиеся камни. Хорошо, что дочь шла вместе с подругой, и та быстро обеспечила оказание ей медпомощи. Работники близлежащего кафе рассказали нам, что камни падают давно, но никто не принимает мер.
В частной клинике моей дочери никто не помог – даже не обратили внимания, вначале потребовали денег, хотя я звонила им, сказала, что привезу. Пришлось быстро перевезти дочь в Клинический медицинский центр №1, ее состояние плохое.
Никакой помощи нет – в 9-м отделении Управления полиции Сабаильского района мне заявили, что происшествие их не касается, так как является природным бедствием. Как же так? Это что, в лесу произошло, а не в центре Баку? Кто должен нести ответственность? Никто не интересуется нашей бедой. Я обратилась в Сабаильскую районную прокуратуру», - заявила женщина.
Согласно статье 1111-й Жилищного кодекса АР отмечено, что владелец здания несет ответственность за полное или частичное обрушение дома или его частей, в том числе из-за несвоевременного проведения ремонта или некачественного ремонта. В подобных случаях обычно назначается технико-строительная экспертиза.
Caliber.az
banner

Советуем почитать