• пятница, 19 Апреля, 09:56
  • Baku Баку 13°C

Генсек Совета Европы прибудет с визитом в Азербайджан

11 сентября 2014 | 15:23
Генсек Совета Европы прибудет с визитом в Азербайджан
В I Глобальном форуме по молодежной политике, который пройдет в Баку, примет участие также генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, в форуме, проводимом совместно Советом Европы, UNESCO, Программой развития ООН, Тематической группой ООН по молодежной политике и правительством Азербайджана, ожидается участие более 700 человек.
200 молодых людей, которые примут участие в форуме, будут избраны из числа поступивших 4705 обращений из 174 стран. Еще 200 участников – это министры, заместители министров и госпредставители. Кроме того, в форуме предусмотрено участие 200 представителей НПО и 100 экспертов.
Основная цель проекта заключается в разработке новых направлений молодежной политики, осуществлении новых шагов на последующие годы, обмене опытом по молодежной политике с различными странами и обсуждении других важных вопросов.
На форуме планируется подготовка документа, определяющего новые принципы молодежной политики. Вместе с тем в рамках форума будут проведены региональные встречи.
Отметим, что форум будет проходить 28-30 октября. Дизайн марки форума уже разработан и в ближайшее время она будет напечатана.
banner

Советуем почитать