• пятница, 19 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 24°C

В четырех тюрьмах Таиланда заключенным разрешат заводить собак

14 ноября 2021 | 07:22
В четырех тюрьмах Таиланда заключенным разрешат заводить собак

Министерство юстиции Таиланда разрешит заключенным в четырех тюрьмах королевства заводить собак. Пилотный проект направлен на снижение тревоги, депрессии и другого антисоциального поведения среди осужденных.
Департамент исправительных учреждений проверит эффективность терапии с использованием животных в тюрьмах Накхонратчасима, Районг, Клонгпхай и Кхаобин, пишет в пятницу газета Bangkok Post. Предполагается, что благодаря этой инициативе заключенные смогут психологически подготовиться к возвращению в общество после освобождения, передает ТАСС.
Министр юстиции Сомсак Тхепсутхин рассказал, что подконтрольное ему ведомство работает с ассоциациями животных и приютами для поиска собак для проекта. На данном этапе пока неясно, сколько времени заключенные будут проводить с животными.
Арестанту, который сможет принять участие в проекте, подберут собаку, которая соответствует его характеру и (или) темпераменту. Заключенные также будут проинформированы ветеринаром о том, как обращаться с животным и ухаживать за ним. В случае успеха инициатива будет распространена на другие исправительные учреждения страны.
По состоянию на май текущего года в 143 тюрьмах королевства содержалось свыше 310,8 тыс. человек.
banner

Советуем почитать