• пятница, 29 Марта, 04:06
  • Baku Баку 7°C

Госагентство по туризму организовало поездку представителей туристической отрасли в Агдамский район

13 ноября 2021 | 15:26
Госагентство по туризму организовало поездку представителей туристической отрасли в Агдамский район
Сегодня, 13 ноября Государственное агентство по туризму организовало поездку представителей туристической отрасли в освобожденный от оккупации Агдамский район.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном туристическом агентстве, в поездке приняли участие представители туристических компаний и отелей, действующих в Азербайджане, а также гиды и блогеры по туризму.
В рамках поездки участники посетили комплекс «Имарет», Музей хлеба, руины Драматического театра, а также крепость Шахбулаг, Агдамскую Джума мечеть и мечеть в селе Гияслы.
Участники поездки увидели результаты акта урбицида, учиненного в Агдаме, превратившегося в город-призрак за 30-летний период оккупации, и оценили нынешние туристические возможности района.
Они ознакомились с работой по восстановлению Агдамского района, включая город Агдам.
Отметим, что спецпредставительство Президента Азербайджанской Республики по Агдаму планирует поездки под названием «Наш путь в Агдам» в разминированную часть района, включая город Агдам.
Поездки «Наш путь в Агдам» будут осуществлены в соответствии со специальными правилами под руководством подготовленных проводников, водителей и организаторов.
banner

Советуем почитать