Джанни Де Бьязи: Возможно, это моя последняя пресс-конференция

13 ноября 2021 | 15:38
Было бы неправильно оценивать нашу работу только по результатам.
Главная цель была связана с развитием футбола в целом.
Об этом сегодня на пресс-конференции, которая состоялась перед контрольным матчем против сборной Катара, сказал главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи.
«Мы создали для этого условия и пригласили в сборную молодых игроков. Я вижу улучшение в команде. Мы проходим период развития, и сейчас нам нужен опыт.
В этот период около 15 игроков дебютировали в сборной. Следует иметь в виду, что большинство футболистов молоды. Кроме того, мы столкнулись со многими трудностями. Из-за пандемии и войны мы не смогли провести домашние игры в Баку, в какой-то момент мы потеряли многих важных игроков из-за травм.
Против Катара мы выйдем с лучшим составом с первых минут. Возможно, это моя последняя пресс-конференция, пока ничего неизвестно. Поэтому я поделился этими мыслями в начале пресс-конференции. В общей сложности я рассказал о том, что было в течение 15 месяцев. Завтра мы выйдем на наш 20-й по счету матч. Это не очень большая цифра. Сегодня я могу сказать, что уже знаю футболистов очень хорошо», - заключил Де Бьязи.
Матч Азербайджан-Катар состоится 14 ноября на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 21:00.