• пятница, 29 Марта, 08:58
  • Baku Баку 5°C

Названы дома торжеств, загрязняющие воздух в Баку - Список

13 ноября 2021 | 10:35
Названы дома торжеств, загрязняющие воздух в Баку - Список
«В ходе проведенных за последнюю неделю мониторингов выявлены объекты общепита, чрезмерно загрязняющие воздух по причине несвоевременной замены фильтров».
Об этом Caliber.Az заявил начальник Службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Хикмет Ализаде, по словам которого, в Низаминском и Гарадагском районах столицы действующие там дома торжеств Şam Bağı, Golden Ring, Sultan, Ağ Saray, Oskar, Sapfir, Xan Qızı, Grand Neon и Qaradağ загрязняют воздух, так как их сотрудники не оказывают техническое обслуживание очистительным установкам и не чистят их фильтры.
А в ресторане Tiflis, расположенном в Сабаильском районе Баку, как выяснилось, вообще нет очистительной установки.
По словам представителя Минэкологии, по фактам составлены протоколы, в отношении владельцев объектов приняты предусмотренные законом меры.
Кроме того, установлено, что арматурный цех, расположенный в 7-м микрорайоне Бинагадинского района столицы, также загрязняет атмосферу выбросами. Владелец цеха Гусеин Гулиев был оштрафован на 4000 манатов, также ему дано обязательное к исполнению предписание установить очистительную установку.
banner

Советуем почитать