• пятница, 29 Марта, 12:49
  • Baku Баку 14°C

Джанни Де Бьязи: «Хочу ли остаться в «милли»? После такой игры лучше об этом не говорить»

12 ноября 2021 | 06:27
Джанни Де Бьязи: «Хочу ли остаться в «милли»? После такой игры лучше об этом не говорить»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение в матче группы A отборочного этапа ЧМ-2022 от команды Люксембурга в Баку (1:3), передает azerisport.com.
«70 минут мы играли в численном меньшинстве. В такой ситуации плохо себя чувствую. До третьего пропущенного мяча мы еще были в игре. В первом голе сами сделали «ассист» сопернику. До третьего гола ребята боролись на равных. Сократили отставание, имели еще шанс. Большего сделать не смогли в этой ситуации. Команда развивается по игре – это видно. Но для результата нужно время, если хотим добиться большего», - заявил Де Бьязи.
– За полтора года работы у вас было достаточно времени. Может вы достигли здесь своего максимума?
– Провели 19 игр. Нас опередили сильные команды. Люксембург сильнее нас. Работа в сборной трудна. Год – это не большой срок. Может кто-то мог бы сделать больше на моем месте. Эта такая работа, когда нет возможности подолгу работать.
– На чем основываются ваши выводы, что команда развивается?
– Результат – важная вещь. Но мы иначе смотрим на игру, чем болельщики и журналисты. Я вижу развитие. Неприятно, что мы много пропускаем. Но мы развиваемся. Сегодня мы делали «подарки» сопернику.
– Вы хотите остаться в сборной Азербайджана?
– После такой игры лучше об этом не говорить. АФФА будет говорить с моим агентом, а я отработаю до конца контракта. Потом узнаем, как все сложится.
banner

Советуем почитать