• четверг, 28 Марта, 21:20
  • Baku Баку 13°C

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с гендиректором ЮНЕСКО

10 ноября 2021 | 17:50
Министр иностранных дел Азербайджана встретился с гендиректором ЮНЕСКО
10 ноября 2021 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Азуле.
Как сообщает Trend, Джейхун Байрамов поздравил Одре Азуле с переизбранием на пост генерального директора ЮНЕСКО. Он отметил заинтересованность нашей страны в плодотворном и всестороннем сотрудничестве с ЮНЕСКО, в дальнейшем развитии двусторонних отношений.
На встрече были затронуты связи в области культуры, образования, социальных и гуманитарных наук, было отмечено, что Азербайджан и впредь продолжит усилия в продвижении высших целей организации.
Был подчеркнут вклад Азербайджана в развитие межкультурного и межрелигиозного диалога, толерантности и мультикультурализма в рамках Всемирного форума межкультурного диалога, известного как «Бакинский процесс», который был инициирован Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в 2008 году.
Говоря о двух основных приоритетах организации - Африканском и проектах в области гендерного равенства, Байрамов отметил вклад Азербайджана в глобальную образовательную коалицию, созданную по инициативе ЮНЕСКО с целью обеспечения устойчивости образования во время пандемии.
Кроме того, министр Джейхун Байрамов выразил благодарность генеральному директору за организацию мероприятия, посвященного 880-летнему юбилею великого азербайджанского мыслителя и поэта Низами, организованного в штаб-квартире ЮНЕСКО.
В свою очередь, Одре Азуле выразила благодарность Азербайджану за постоянную поддержку организации, а также заинтересованность в дальнейшем расширении отношений, которые развиваются все более быстрыми темпами.
banner

Советуем почитать