• четверг, 25 Апреля, 04:19
  • Baku Баку 19°C

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Ильхама Алиева

10 ноября 2021 | 17:15
Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Ильхама Алиева
Президент Турецкой Республики Реджепа Тайип Эрдоган направил поздравления Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«От имени турецкого народа и от себя лично искренне поздравляю всех азербайджанских братьев и сестер во главе с Вашим превосходительством с Днем Победы родного Азербайджана.
Рад стремительному благоустройству Карабаха и Восточного Зангезура, ликвидации за короткое время последствий оккупации. Наша поддержка в процессе реконструкции и восстановления освобожденных земель будет постоянной и впредь.
Декларацией, подписанной нами в культурной столице Азербайджана - Шуше, освобожденной от оккупации 8 ноября прошлого года, мы вывели наши отношения на союзнический уровень, что является историческим шагом для наших стран. Нет сомнений, что наше единство и дальше будет развиваться во всех сферах под лозунгом «Одна нация, два государства».
Желаю упокоения душ наших погибших братьев, выражаю благодарность нашим гази, открывшим путь к победе.
Дорогой Брат, пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству мои наилучшие пожелания здоровья и счастья, народу родного Азербайджана – благополучия и процветания», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать