• среда, 24 Апреля, 22:48
  • Baku Баку 23°C

Джанни Де Бьязи: «Никто от нас не ждал, что мы станем лидерами в группе»

10 ноября 2021 | 15:23
Джанни Де Бьязи: «Никто от нас не ждал, что мы станем лидерами в группе»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего заключительного матча для «милли» в группе A отбора на ЧМ-2022 против команды Люксембурга в Баку, передает azerisport.com.
– Мы «гарантировали» последнее место. Не сложно будет мотивировать игроков на матч?
– Ребята хорошо настроены. Мы показали, что нас сложно побеждать. Надо прибавлять еще больше. Надо приложить максимум на поле.
– В прессе проходит информация, что АФФА ведет переговоры с турецкими специалистами. Вас это не деморализует?
– Мне повезло в этом плане, что я не знаю языка. Не интересуюсь. Занимаюсь своей работой. Никто от нас не ждал, что мы станем лидерами в группе. Рейтинг о многом говорит. Нужно время и не надо жить иллюзиями. Мы привлекли и молодежь в команду.
– Ходжат Хагверди не сыграет. Кто выйдет на поле вместо него?
– У Мерта Челика некоторые проблемы. Надеюсь, он будет с нами на «скамейке». Джалала Гусейнова постараемся выпустить в одном из двух матчей. Он молод, и хотим дать ему шанс. Но не хотим возлагать груз ответственности на молодежь.
– Наставник соперника заявил о планах выпустить завтра молодых футболистов, а вы не рискуете...
– Увидим завтра другой состав. Некоторые из-за травм будут отсутствовать. Люксембург – хорошая команда. 12 лет они играют под руководством одного тренера. У них, например, молодой игрок выступает в «Боруссии» (Менхенгладбах). У нас в чемпионате всего 8 команд, где часть – легионеры. Нам нужен проект и, думаю, мы можем развиваться.
– А что надо делать? Что будете предлагать АФФА?
– Ассоциация знает мое мнение. Они знают, с каким составом мы играем. Рената Дадашова не было год, Бадави Гусейнова давно травмирован. Выбор невелик. Есть всего приблизительно 40 игроков для сборной. Детскому футболу нужно уделять внимание, чтобы в будущем выбор был шире. Нужно время.
banner

Советуем почитать