• вторник, 23 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 24°C

Объявлен письменный конкурс «Э-правительство»

03 июля 2013 | 13:44
Объявлен письменный конкурс «Э-правительство»
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана в рамках «Года информационно-коммуникационных технологий» объявляет конкурс аналитической статьи на тему «Электронное правительство в республике: текущее состояние, проблемы, перспективы и ожидания».
В конкурсе, наряду с журналистами, могут участвовать все заинтересованные лица. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале www.e-gov.az и приложить регистрационный номер при отправке статьи.
Регистрация участников проводится до 28 августа 2013 года.
Конкурс будет проведен в 2 этапа. Первый этап - с 15 июля по 31 августа, второй – с 1 по 20 сентября. На первом этапе статья участника конкурса должна быть опубликована в газете, журнале или электронном СМИ, копия которой или ссылка должна быть направлена в Организационный комитет конкурса.
Организационный комитет, согласно результатам первого этапа конкурса, выберет 10 участников для участия во втором туре, на котором они напишут статьи по темам, определенными организаторами.
Ограничений на число статей для предоставления нет, и участник до конца регистрационного периода может отказаться от своей статьи и предложить на конкурс новую.
В опубликованных статьях необходимо указание электронного адреса портала электронного правительства - www.e-gov.az. Электронный вариант опубликованной статьи будет представлен для открытых обсуждений в социальных сетях (на страничках портала электронного правительства в Facebook и Twitter).
Статьи не соответствующие требованиям рассматриваться не будут.
Организационный комитет при оценке статьей принимает во внимание отзывы из социальных сетей, активность использования портала, ссылки на бюллетени электронного правительства при анализе ресурса и другие факты.
В сентябре этого года состоится церемония, посвященная итогам конкурса, где будут объявлены и награждены победители. Кроме того, лучшие статьи будут объявлены на портале электронного правительства.
Призовой фонд конкурса:
Гран при – 3000 манатов
1 место – 2500 манатов
2 место – 1500 манатов
3 место - 1000 манатов
4-10 места – ноутбуки
Каждому из участников в подарок будет выдана электронная подпись, картридер, подключение к интернету (2 Мбит/с) от Azdatakom на 6 месяцев.
Электронный адрес для отправления статей: [email protected].
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на портале «электронное правительство» - www.e-gov.az, а также в пресс-службе МСИТ. Контактные телефоны: 157 (внутр. 4), (012) 5984271. Факс: (012) 565 14 52.
banner

Советуем почитать