• пятница, 29 Марта, 04:54
  • Baku Баку 7°C

Армения попыталась совершить очередную провокацию на границе с Азербайджаном

10 ноября 2021 | 13:35
Армения попыталась совершить очередную провокацию на границе с Азербайджаном
Армянская сторона вновь попыталась совершить провокацию на Лачинском участке армяно-азербайджанской государственной границы.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, в полдень 9 ноября примерно 60 военнослужащих армянских вооруженных сил, следуя на двух грузовиках в направлении озера Гарагёль Лачинского района, высадились на дороге, ведущей к позициям Азербайджанской армии.
Используя металлические заграждения, армянская сторона перекрыла азербайджанским военным путь к позициям на данном участке границы, попытавшись укрепиться в этом направлении с очевидным намерением спровоцировать вооруженное противостояние.
Подразделения Азербайджанской армии, дислоцированные в этом направлении, в кратчайшие сроки провели безотлагательные мероприятия, сосредоточив на данном участке дополнительный личный состав и боевую технику.
В результате принятых мер около 60 армянских военнослужащих были окружены. Наутро, учитывая просьбы российской стороны, азербайджанские военнослужащие создали условия для возвращения армянских солдат. Сообщаем, что очередная военная провокация армянской стороны потерпела фиаско.
Министерство обороны Азербайджанской Республики заявляет, что в случае повторения подобных провокаций, ответные меры будут более жесткими и действенными.
Надеемся, что армянская армия извлечет урок из очередного позорного деяния и не прибегнет более к подобного рода провокациям.
Потерь среди личного состава Азербайджанской армии и в территориальном отношении нет. В настоящее время оперативная обстановка полностью контролируется нашими подразделениями.
Вся ответственность за последние события на армяно-азербайджанской государственной границе лежит на военно-политическом руководстве Армении.
banner

Советуем почитать