• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

Клуб «Кешля» будет переименован и станет выступать в Шамахе

10 ноября 2021 | 09:21
Клуб «Кешля» будет переименован и станет выступать в Шамахе
Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» с нового года будет переименована и выступать в Шамахе.
Как передает azerisport.com, между АФФА и клубом состоялись обсуждения относительно эксплуатации Городского стадиона Шамахи. ФК «Кешля» было предложено переименовать в «Шамаху» с целью поддержки развития футбола в регионах, эффективного и постоянного использования стадиона, а также повышения интереса болельщиков. В связи с этим состоялось собрание Наблюдательного совета «Кешли», где после обсуждений положительно оценили предложение АФФА.
Было принято решение, что после завершения юридических процедур в связи с этим вопросом «Кешля» сменит свое название на «Шамаху» в 2022 году, а свои домашние матчи будет проводить на Городском стадионе Шамахи.
Для того, чтобы «Шамаха» официально считался правопреемником «Кешли», АФФА и клуб обратятся соответствующим образом в УЕФА, и только после получения положительного ответа будут осуществлены изменения.
Команды младших возрастов и академия «Кешли» будут функционировать в Баку до конца 2022 года.
Напомним, что стадион в Шамахе имеет вместительность в 2200 зрителей и был построен при финансовой поддержке УЕФА и АФФА, обладает сертификатом второй категории УЕФА.
На этой арене, которая была открыта 1 ноября этого года при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой, возможно проведение еврокубковых матчей в рамках 1-го, 2-го и 3-го квалификационных раундов, а также встречи сборных страны, кроме первой сборной Азербайджана.
banner

Советуем почитать