• четверг, 25 Апреля, 00:23
  • Baku Баку 19°C

«Ни один Олимпийский стадион еще не строился так быстро»

10 сентября 2014 | 12:22
«Ни один Олимпийский стадион еще не строился так быстро»
В Баку завершается строительство самого большого в стране стадиона. Как передает azerisport.com, Олимпийская арена будет принимать до 68 000 зрителей и станет главной во время Европейских игр 2015 года, а также может стать местом проведения нескольких матчей чемпионата Европы 2020 года, в случае, если 19 сентября УЕФА выберет Баку в качестве одного из городов-хозяев ЕВРО.
«Мы начали строительство стадиона в ноябре 2012 года, - рассказывает менеджер по проектам компании Tekfen Insaat Джем Ильгюн. – Прошло всего 19 месяцев, а работа завершена на 88%. В мире нет другого олимпийского стадиона, который строился бы так быстро. Вместительность арены составит 68 000 зрителей. До февраля 2015-го арена уже будет сдана в эксплуатацию.
Вне стадиона будет построен олимпийский парк территорией в 50 гектаров. Есть посадочная площадка для вертолета. Именно скорость строительства и отличает бакинский стадион от остальных. Он будет очень надежным и безопасным» - обещает Ильгюн.
«Мы гордимся тем, что наша компания вносит свой вклад в развитие спорта в братской нам стране» - заключил он.
«С первого дня строительства мы работали как команда во всех вопросах: безопасность, строительство, логистика, качество, бесперебойные поставки оборудования и материалов. Уже сейчас мы гордимся своей работой» - заявил технический директор компании Барыш Алтыпармак.
Источник Azerisport
banner

Советуем почитать